Consejos Regionales

Los consejos regionales representan…

CONSEJO REGIONAL I
CONSEJO REGIONAL I
DR. VÍCTOR EDUARDO LAU TORRES Decano del Consejo Regional

Dpto. De La Libertad
Sede: Trujillo 

Dirección: Av. Roma 413 Urb. San Nicolás
Teléfonos: (044) 245192 / Fax: (044) 202146
Nombre de contacto: Yesenia
Correo: consejo.regional.lalibertad@cmp.org.pe
Sitio Web: www.cmp-trujillo.org.pe

CONSEJO REGIONAL II
CONSEJO REGIONAL II
CONSEJO REGIONAL II DR. MAX THEMME FLOREZ Decano del Consejo Regional

Dpto. Loreto
Sede: Iquitos

Dirección: Sargento Lores Nº 655 – Iquitos
Teléfonos: (065) 600698 / (065) 234586
Nombre de contacto: Yoko
Correo: consejo.regional.iquitos@cmp.org.pe
Sitio web: http://www.cmploreto.org.pe/Portal/

CONSEJO REGIONAL III
CONSEJO REGIONAL III
DR. RAÚL URQUIZO ARÉSTEGUI Decano del Consejo Regional

Dpto. De Lima
Sede: Lima

Dirección: Malecón Armendáriz 791 Miraflores
Teléfonos: (1) 446-4187 anexo 200
Nombre de contacto: Thais
Correo: turtheaga@cmplima.org.pe
Sitio Web: www.cmplima.org.pe

CONSEJO REGIONAL IV
CONSEJO REGIONAL IV
DR. CARLOS ALBERTO TORRES PAULINO Decano del Consejo Regional

Dpto. De Junín
Sede: Huancayo 

Dirección: Jr. Aguirre Morales 570 – El Tambo
Teléfonos: (064) 251806
Nombre de contacto: Diana
Correo: consejo.regional.junin@cmp.org.pe
Sitio web: www.cmpivjunin.com

CONSEJO REGIONAL V
CONSEJO REGIONAL V
DR. RAFAEL FREDY TAPIA PÉREZ Decano del Consejo Regional

Dpto. De Arequipa
Sede: Arequipa 

Dirección: Calle San Rafael 301 Urb. Los Angeles, Cercado
Teléfonos: (054) 233567 – (054) 284050
Nombre de contacto: Rosario
Correo: consejo.regional.arequipa@cmp.org.pe
Sitio Web: www.crv.org.pe

CONSEJO REGIONAL VI
CONSEJO REGIONAL VI
DR. HÉCTOR PAUCAR SOTOMAYOR Decano del Consejo Regional

Dpto. De Cusco
Sede: Cusco 

Dirección: Av. De La Cultura S/N
Teléfonos: 084-228872
Nombre de contacto: Maaieke
Correo: consejo.regional.cusco@cmp.org.pe
info@cmpcusco.org.pe
Sitio Web: www.cmpcusco.org.pe

CONSEJO REGIONAL VII
CONSEJO REGIONAL VII
DR. TOMÁS EDUARDO VALERA LAZO Decano del Consejo Regional

Sede: Piura 
Dirección: Av. Los Jacintos D – 6 Urb. Miraflores
Teléfonos: 073-343186 / 073-343726
Nombre de contacto: Katia
Correo: consejo.regional.piura@cmp.org.pe
Sitio web: http://cmedicopiura.com/

CONSEJO REGIONAL VIII
CONSEJO REGIONAL VIII
DR. VÍCTOR ALBERTO SOTO CÁCERES Decano del Consejo Regional

Dpto. De Lambayeque
Sede: Chiclayo 

Dirección: Av. Salaverry 720
Urb. Patazca – Chiclayo
Teléfonos: 074- 235554
Nombre de contacto: Daisy
Correo: consejo.regional.lambayeque@cmp.org.pe
Sitio Web: www.cmpchiclayo.org.pe

CONSEJO REGIONAL IX
CONSEJO REGIONAL IX
DRA. JULIA RUTH NEIRA GOYENECHE Decana del Consejo Regional

Dpto. De Ica
Sede: Ica 

Dirección: Prolongación Nardos S/NUrbanización
San Isidro – Ica
Teléfonos: (056) 234217
Correo: consejo.regional.ica@cmp.org.pe
Sitio web: http://www.cmpica.org.pe/

CONSEJO REGIONAL X
CONSEJO REGIONAL X
DR. EDGAR GUTIÉRREZ VÁSQUEZ Decano del Consejo Regional

Dpto. De Huánuco
Sede: Huánuco 

Dirección: Km 2.5 Carretera Huanuco / Tingo María
Teléfonos:
fijo: (062) 511025 (Número de oficina)
Celular: 962771391 / #962771391 (Número de oficina)
Correos:
consejo.regional.huanuco@cmp.org.pe
cmpcr_xhco@hotmail.com

CONSEJO REGIONAL XI
CONSEJO REGIONAL XI
DR. CRISTIAN HIDALGO PAJUELO CMP: 52263 Decano del Consejo Regional

Resolución N° 589-CEN-CN-CMP-2019 [Ver resolución]

Dpto. De Ancash

Sede: Huaraz 
Dirección: Jr. Soriano Infante Nº 938 – 940 Huaraz
Teléfonos: 043-426129
Nombre de contacto: Telma
Correo: consejo.regional.huaraz@cmp.org.pe

CONSEJO REGIONAL XII
CONSEJO REGIONAL XII
DR. MARCO RIVAROLA HIDALGO Decano del Consejo Regional

Dpto. De Tacna

Sede: Tacna 
Dirección: Billinghurst 685. Tacna
Teléfonos: (052) 241917
Correo: consejo.regional.tacna@cmp.org.pe
Sitio web: http://colegiomedicotacna.com/

CONSEJO REGIONAL XIII
CONSEJO REGIONAL XIII
DR. LUIS RENGIFO NAVARRETE Decano del Consejo Regional

Dpto. De Ucayali
Sede: Pucallpa 

Dirección: Jr. Salaverry No 445. Pucallpa
Teléfonos: (061) 577227 / (061) 572645
Nombre de contacto: Sarita
Correo: consejo.regional.pucallpa@cmp.org.pe

CONSEJO REGIONAL XIV
CONSEJO REGIONAL XIV
DR. ANDRÉS MIGUEL CÁCERES JARA Decano del Consejo Regional

Dpto. De Puno
Sede: Puno 

Dirección: Jr. Huancané Nº 428, Puno
Teléfonos: (051) 356558
Correo: consejo.regional.puno@cmp.org.pe

CONSEJO REGIONAL XV
CONSEJO REGIONAL XV
DR. JUAN MARTÍN RUIZ SOTO Decano del Consejo Regional

Dpto. De San Martín

Sede: Tarapoto 
Dirección: Jr. San Martín Nº 962 – Tarapoto
Teléfonos: (042) 521874
Correo: consejo.regional.sanmartin@cmp.org.pe

CONSEJO REGIONAL XVI
CONSEJO REGIONAL XVI
DR. JUAN RONDINELLI ZAGA Decano del Consejo Regional

Dpto. De Ayacucho
Sede: Ayacucho 

Dirección: Urb. Mariscal Cáceres
Mz. E – Lt. 24, Ayacucho
Teléfono: (066) 317902
Correo: consejo.regional.ayacucho@cmp.org.pe

CONSEJO REGIONAL XVII
CONSEJO REGIONAL XVII
DR. ERICO MARCEL CIEZA MORA Decano del Consejo Regional

Dpto. De Cajamarca
Sede: Cajamarca 

Dirección: Jr. San Roque 477. Urbanizacion
San Luis 2da. Etapa Cajamarca
Teléfonos: 076 – 340437
Correo: consejo.regional.cajamarca@cmp.org.pe

CONSEJO REGIONAL XVIII
CONSEJO REGIONAL XVIII
DR. LUIS ALBERTO ORTIZ PILCO Decano del Consejo Regiona

Provincia Constitucional del Callao
Sede: Callao 

Dirección: Prolongación Av. Buenos Aires Nº 2020
Bellavista – Callao (Alt. Cdra 16 Av. Guardia Chalaca)
Teléfonos: (1) 429-0272
Nombre de contacto: Vanessa
Correo: cmpcallao@yahoo.esconsejo.regional.callao@cmp.org.pe
Sitio Web: http://www.cmpcallao.org

CONSEJO REGIONAL XIX
CONSEJO REGIONAL XIX
DRA. CECILIA ARANGOITIA CALLE Decana del Consejo Regional

Dpto. De Ancash
Sede: Chimbote 

Dirección: Jr. Alfonso Ugarte Nº 507, Oficina 8, 3er Piso, Ancash
Teléfonos: (043) 328168
Nombre de contacto: Rosa
Correo: consejo.regional.chimbote@cmp.org.pe

CONSEJO REGIONAL XX
CONSEJO REGIONAL XX
DR. VÍCTOR CAMONES MENESES Decano del Consejo Regiona

Dpto. De Pasco
Sede: Cerro de Pasco 

Dirección: Jr Ricardo Palma N° 202 San Juan
Teléfonos: (063) 423386
Nombre de contacto: Yuly
Correo: consejo.regional.pasco@cmp.org.pe

CONSEJO REGIONAL XXI
CONSEJO REGIONAL XXI
DR. JOSÉ LUIS MEDINA VALDIVIA Decano del Consejo Regional

Dpto. De Moquegua

Sede: Moquegua 
Dirección: Prolongación La Floresta F – 1 Urb. El Gallito, Moquegua
Teléfonos: (053) 463310
Correo: cmp.moquegua@gmail.com consejo.regional.moquegua@cmp.org.pe

CONSEJO REGIONAL XXII
CONSEJO REGIONAL XXII
DR. EDISON VIVANCO QUINTE Decano del Consejo Regional

Dpto. De Apurímac
Sede: Abancay XXII

Dirección: Jr. Huancavelica Nº 718, Abancay
Teléfonos: 083-323993
Correo: consejo.regional.abancay@cmp.org.pe

CONSEJO REGIONAL XXIII
CONSEJO REGIONAL XXIII
DR. NÉSTOR VÍCTOR LINARES TERÁN Decano del Consejo Regional

Dpto. De Tumbes
Sede: Tumbes 

Dirección: Av. Tumbes Norte Mz B Lote 18
Teléfonos: 072-524949
Nombre de contacto: Milagros
Correo: consejo.regional.tumbes@cmp.org.pe
Sitio Web: www.cmp-tumbes.org.pe
Horario de atención: De Lunes a Viernes de 8:00 a.m. a 4:00 P.m. y los días Sábados 8:00 a 12 m.

CONSEJO REGIONAL XXIV
CONSEJO REGIONAL XXIV
DR. FREDY QUISPE HUAMÁN Decano del Consejo Regional

Dpto. De Huancavelica
Sede: Huancavelica 

Dirección: Jr. Francisco de Angulo Nº 291
Teléfonos: (067) 453305
Correo: consejo.regional.huancavelica@cmp.org.pe

CONSEJO REGIONAL XXV
CONSEJO REGIONAL XXV
DR. OSCAR ENRIQUE TORRES QUIROZ Decano del Consejo Regional

Dpto. De Amazonas
Sede: Chachapoyas 

Dirección: Jr. Sociego N° 160 Chachapoyas, Amazonas
Teléfonos: (041) 477650
Nombre de contacto: Olivia
Correo: consejo.regional.amazonas@cmp.org.pe

CONSEJO REGIONAL XXVI
CONSEJO REGIONAL XXVI
DRA. ROSA MARÍA CASTRO PINTO Decana del Consejo Regional

Dpto. De Madre de Dios

Sede: Puerto Maldonado 
Dirección: Jr. Miguel Grau 451, Asociación Los Camineros
Teléfonos: (082) 574503
Correos: consejo.regional.madrededios@cmp.org.pe
cmp_crxxvi@yahoo.com

CONSEJO REGIONAL XXVII
CONSEJO REGIONAL XXVII
DR. DARÍO VÁSQUEZ ESTELA Decano del Consejo Regional

Lima Provincias
Sede: Huacho

Dirección: Av. Tupac Amaru Nº 273 – Huacho
Teléfonos: 239-1627
Nombre de contacto: Nelly
Correo: consejo.regional.huacho@cmp.org.pe
Horario de Atención: de Lunes a Viernes
Mañanas: de 09:00 a 13:00 horas
Tardes: de 16:00 a 20:00 horas

¿Quieres conocer más sobre el colegio médico del Perú?
WhatsApp chat